Волга выехала из аэропорта через 2 часа после москвича в томже направлении. Скорость москвича 60 км/с, а скорость Волги 90 км/с. Через сколько времени она догонит москвич.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:26
    0
    60*2=120

    120+60=180 больше90

    180+60=240

    90+90=180

    240 больше180

    240+60=300

    180=90=270

    300 больше270

    300+60=360

    270+90=360

    360=360

    360:90=4

    ответ: волга догонит москвича через 4 часа