Отцу и сыну вместе 54 года. Сколько лет каждому, если через три года отец будет старше сына в 3 раза? Как это составить уравнением?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:43
    0
    Х лет сыну, 54-х лет отцу

    (х+3) * 3=54-х+3

    3 х+9=57-х

    4 х=48

    х=12 лет сыну

    42 года отцу