Как решить задачу: "Волга" (машина) выехала из аэропорта через 2 часа после "Москвича" (машина) в том же направлении. Скорость "Москвича" 60 км/ч, скорость "Волги" 90 км/ч. Через сколько времени "Волга" догонит "Москвич"?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:06
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехал москвич, пока волга ещё не выехала

    2) 120+60=180 (км) - москвич за третий час

    90 км - волга за свой первый час

    3) 180+60=240 (км) - москвич за четвёртый час

    90+90=180 (км) - волна за свой второй час

    4) 240+60=300 (км) - москвич за пятый час

    180+90=270 (км) - волга за свой третий час

    5) 300+60=360 (км) - москвич за шестой час

    270+90=360 (км) - волга за свой четвёртый час

    Ответ: догонит за четыре часа