Найдите номер члена арифметической прогрессии

11,8; 12,4; 13 ..., равный 20,8.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:55
    0
    А1=11,8

    а2=14,4

    d=2.6

    an=а1+d (n-1)

    11.8+2.6 (n-1) = 20.8

    11,8+2,6n-2.6=20.8

    2.6n=20.8-11.8+2.6

    2.6n=11.6

    n примерно равно 5