Мяч стоил 150 рублей. Зимой его цена понизилась на 40%, а летом повысилась на 20%. Сколько стал стоить мяч?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:47
    0
    150:100*40=1,5*40=60 руб, на столько снизилась цена зимой - на 40 %

    150-60=90 руб стоил мяч зимой.

    90:100*20=0,9*20=18 руб, на столько летом повысилась цена - на 20%

    90+18=108 руб стал стоить мяч летом
  2. 18 мая, 09:47
    0
    150 * 0,6 = 90 (руб) цена зимой

    90 * 1,2 = 108 (руб) летом

    Ответ 108 рублей