Мяч стоил 150 руб зимой его цена понизилась на 40%, а летом повысилась на60%. Сколько стал стоить мяч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:46
    +1
    1,150-100%

    х-60%

    х=60*150/100

    х=90

    2.90-100%

    х-160%

    х=90*160/100

    х=144 р
  2. 5 ноября, 10:49
    0
    150=100%

    1) 150:100=1.5-1%

    2) 1.5*40=60-40%

    3) 150*60=90 (руб) - стоит зимой

    4) 1.5*60=90 (руб) - стоит летом

    5) 90+90=180 (руб) - стоит мяч

    Ответ: 180 рублей.