В коробке лежат 23 шаров: белые, черные, красные. Белых шаров в 11 раз больше, чем красных. сколько черных шаров?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:13
    0
    Если методом подбора, то:

    Белых шаров в 11 раз больше, чем красных, значит количество красных мы должны умножить на 11 получим белые, но число должно быть хоть на 1 меньше 23, так как у нас еще и черные шары.

    1) Если красный шар 1, то белых 1*1=11, белые и красные=1+11=12,

    тогда черных: 23-12=11.

    2) Если возьмем красных 2, то белых 22 ... уже не подходит.