Судно движется со скоростью 10 м/с, через 5 секунд его начинает догонять катер, скорость которого 20 м/с, найти время и место встречи

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:39
    0
    1)) 10•5 = 50 м прошло судно пока вышел катер

    2)) 20-10=10 м/с скорость сближения

    50:10=5 сек надо катеру догонять судно

    3)) 5•10=50 м ещё пройдёт катер за это время

    4)) 50+50=100 м от места выхода место встречи

    5)) 5+5=10 сек пройдёт от выхода судна

    Ответ: место встречи через 100 м через 10 секунд от выхода судна

    Проверка

    10 сек•10 м/сек=100 м пройдёт судно

    До встречи

    5 сек•20 м/сек=100 м пройдёт катер до встречи