13:15=2,6:x, 13:20 = 2,6:a, 3,3:6 = 11:30 реши уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:25
    0
    1) 13:15=2,6:x

    x = (2.6*15) / 13

    x=39/13

    x=3

    2) 13:20 = 2,6:a

    a = (20*2.6) / 13

    a=52/13

    a=4

    3) 3,3:6 = 11:30

    b = (3.3*30) / 11

    b=99/11

    b=9
  2. 20 августа, 03:44
    0
    13:15=2,6:x,

    13*x=15*2,6

    13x=39

    x=39:13

    x=3

    13:20 = 2,6:a,

    13*a=20*2,6

    13a=52

    a=52:13

    a=4

    3,3:6 = 11:30?