Запиши ворожение и найди их значение а) сумма чисел 16 и 14 уменьше их в 6 раз. б) из чисел 40 вычти произведение чисел 7 и 4 в) разность чисел 15 и 8 увеличь в 3 раза

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:13
    0
    1) (16+14) : 6=5

    2) 40-7*4=12

    3) (15-8) * 3=35
  2. 16 апреля, 07:25
    0
    А) 16 + 14 : 6 = 30 : 6 = 5

    Б) 40 - 7 * 4 = 40 - 28 = 13

    В) (15 - 8) * 3 = 7 * 3 = 21