Увеличь 15 в 5 раз и уменьши произведение в 3 раза

Увеличь 32 в 2 раза и вычти из произведение 24

Вычти из 27 число в 3 раза и прибавь к частному

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:19
    0
    1) 15*5=75

    2) 75:3=25

    1) 32*2=64

    2) 64-24 = 40
  2. 3 июня, 06:45
    0
    1) 15*5=75:3=25

    2) 32*2=64-24=40