6 класс. Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80 см. Вычислите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:14
    0
    5+11=16 частей приходятся на самую большую и меньшую стороны

    80/16=5 (см) - столько приходится на одну часть

    Периметр=5 * (5+7+11) = 5*23=115 см