Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон ровна 80 см. Вычислите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:37
    0
    11+5 = 16

    80 / 16 = 5 см - одна часть

    5 * 7 = 35 см - средняя сторона

    80 + 35 = 115 см - периметр треугольника