1) Разделите:

1) число 72 в отношении 7:11;

2) число 92 в отношении 2:3:5.

2) Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80 см. Вычислите периметр треугольника.

3) Для трёх ферм заготовили 540 тонн сена. Сколько сена требуется завезти на каждую ферму, если на первой ферме 28 коров, на второй 42 коровы, а на третьей 65 коров?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:37
    0
    1) 72: (7+11) = 4,

    2) 7*4=28

    3) 11*4=44