Для трёх ферм заготовили 540 тонн сена. Сколько сена требуется завезти на каждую ферму, если на первой ферме 28 коров, на второй - 42 коровы, а на третьей - 65 коров?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:54
    0
    1) 28+42+65=135 (с) - на трех фермах

    2) 540:135=4 (с) - потребуется на одну корову

    3) 28*4=112 (с) - требуется на первой ферме

    4) 42*4=168 (с) - на второй

    5) 65*4=260 (с) на третьей