Для трех ферм заготовили 540 тонн сена сколько сена требуется ввести на каждую ферму если на первой ферме 28 коров на второй 42 а на третей 65 коров

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:29
    0
    28+42+65=135 всего коров

    540/135=4 т сена на одну корову

    28*4=112 т сена на первую ферму

    42*4=168 т сена на вторую ферму

    65*4=260 т сена на третью ферму
  2. 15 июня, 01:31
    0
    Для первой - 112

    Для второй - 168

    Для третей - 260