В 4 мотках 80 м пряжи сколько пряжи в трёх таких мотках

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:00
    0
    80/4=20 м - в одном мотке

    20*3=60 м - в трех мотках
  2. 14 января, 22:38
    0
    1) 80 м: 4=20 м - в 1 мотке.

    2) 20 м*3=60 м - в 3 мотках.

    Ответ: в трёх мотках 60 метров пряжи.