В 4 мотках 80 метров пряжи сколько пряжи в трех таких мотках

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:31
    0
    Элементарно!

    80 : 4 * 3 = 60 (м)

    Ответ: 60 метров пряжи в трёх мотках.
  2. 9 апреля, 19:25
    0
    80/4 = 20 м - в одном мотке. 20*3=60 м - в трёх. Ответ: 60.