Длина моста 24 м Ширина 8 м. Сколько досок длиной 8 м и шириной 0,25 понадобитсядля того чтобы выстлатьэтот мост?

Варианты

А) 90. В) 96. С) 108. Д) 104

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:14
    0
    24*8=192 (см) - p 0,25*8=2 (см) - P досок 192:2=96 (см)
  2. 1 августа, 16:18
    0
    24*8=192 м² площадь моста

    8*0,25=2 м² площадь доски

    192:2=96 досок