Для трёх ферм понадобилось 540 тонн сена. Сколько тонн сена требуется доставить на каждую ферму, если на первой ферме 28 коров, на второй 42 коровы, а на третей 65 коров (количество сена для каждой коровы требуется одинаковое) ?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:17
    0
    1.28+42+65=135 коров

    540:135=4 т на 1 корову

    28*4=112 т

    42*4=168 т

    65*4=260 т