Для трех ферм заготовили 540 т сена. Сколько тон требуеться доставить на каждою ферму, если на первой ферме 28 кароф, на фторой 42 коровы, а на третей 65 коров. (количество сена для каждой каровы требуеться одинаково) с вычитаниеми

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:50
    0
    540 : (28+42+65) = 4 (4 т сена на 1 корову)

    1-ая ферма 28 * 4 = 112 т

    2-ая ферма 42*4 = 168 т

    3 ферма 65*4 = 260
  2. 24 ноября, 15:31
    +1
    1) 28+42+65=105 (коров) всего на трёх фермах

    2) 540/105 = примерно по 5 тонн сена для одной коровы

    3) 5*28=140-на первую ферму

    4) 5*42=210-на вторую ферму

    5) 5*65=325 - на третью ферму