Вычислить: sina, cosa, ctga, если tga=4 и p<2<2p

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:13
    0
    Если а принадлежит 1 четверти, то

    Sina=sqrt (1-cos2a)

    Sina=sqrt (19) / 5

    Tga+ctga = (sin2a+cos2a) / sina*cosa=1/sinacosa=25/2sqrt (19)