Длина прямоугольника 6 см, а ширина на 2 см короче. Найди периметр прямоугольника, сделай построение фигуры в тетради.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:05
    0
    1) 6 - 2 = 4 (см) - ширина прямоугольника;

    2) (6 + 4) * 2 = 20 (см) - Периметр прямоугольника.

    Ответ: 20 см.