Пчела за 3 секунды пролетела 18 метров. Какое расстояние пролетит пчела за 20 секунд, если ее скорость увеличится на 5 метров в секунду?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:37
    0
    Решение

    18:3=6 - скорость пчелы

    6+5=11 - станет скорость

    пчелы

    11*20=220 вот какое растоянние пролетит пчела
  2. 2 октября, 06:58
    0
    18:3=6 м/с скорость пчелы

    6+5=11 м/с стала скорость пчелы

    20*11=220 метров она пролетит за 20 секунд