Пчела за три секунды пролетела 18 м. какое растояние пролетит пчела за 20 секунд, если ее скорость увеличится на 5 м в секунду

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:13
    0
    1) 18:3=6 (м/сек) - изначальная скорость пчелы.

    2) 6+5=11 (м/сек) - новая скорость пчелы.

    3) 11 х20=220 (м) - пролетит пчела за 20 секунд.

    Ответ: 220 м.
  2. 27 сентября, 17:26
    0
    18/3=6 м/c - первая скорость пчелы

    Затем, ее скорость увеличилась = > 6+5=11 м/c - новая скорость пчелы

    20*11=220 м