Две моторные лодки поплыли одновременно от Литейного моста к Большеохтинскому мосту. Расстояние между мостами 4 км. Скорость первой лодки 8 м/с, скорость второй лодки на 2 м/с меньше. На сколько секунд первая лодка приплывет раньше, чем вторая?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 08:06
    0
    1) 8-2=6 м/с

    2) 8*4-6*4=8 м/с
  2. 2 октября, 09:16
    0
    4 км=4000 м

    1) 8-2=6 (м/с) - скорость второй лодки

    2) 4000:8=500 (с)

    3) 4000:6=666 (с) - примерно.

    4) 666-500=166 (с)

    Ответ: первая лодка приплывает раньше на 166 секунд.