Расстояние между двумя пристрастиями равно 16 км. От этих пристаней одновременно в одном направлении отплыли две моторные лодки. Первая моторная лодка двигалась со скоростью 14 км/ч, вторая лодка, лежащая позади, двигалась со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов после начала движения вторая лодка догонит первую?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:05
    0
    Скорость сближения лодок: v = v₂ - v₁ = 18 - 14 = 4 (км/ч)

    Время, за которое вторая лодка догонит первую:

    t = S/v = 16/4 = 4 (ч)

    Ответ: 4 ч.