Решите уравнение: (29 х-183) * 9=1746

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:04
    0
    (29 х-183) * 9=1746

    29 х-183=194

    29 х=377

    х=13

    Ответ: х=13

    или, соблюдая порядок действий:

    (29 х-183) * 9=1746

    261 х-1647=1746

    261 х=3393

    х=13