Расстояние между двумя пристанями равно 16 км. От этих пристаней одновременно в одном направлении отплыли две моторные лодки. Первая моторная лодка двигались со скоростью 14 km/ч, вторая лодка шедшая позади, двигалась со скоростью 18 km/ч. Через сколько часов после начала движения вторая лодка догонит первую?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:18
    0
    1) 18-14=4 (км/ч) - скорость дагона.

    2) 16:4=4 (ч)

    Ответ: 4 ч