Найти площадь поверхности параллелепипеда a=2 b=4 c=6

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:53
    0
    Дано: прямоугольный параллелепипед.

    измерения:a=2 см, b=4 см, c=6 см

    найти: Sполной поверхности прямоугольного параллелепипеда

    решение.

    Sполн. пов.=2 * (a*b+b*c+a*c)

    S=2 * (2*4+4*6+2*6) = 88

    ответ:

    Sполн. пов.=88 см²