Решить задачу:" В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 14 см и 5 см, а высота параллелепипеда равна 2 дм. Найти: 1) Длину всех рёбер. 2) Площадь основания. 3) Площадь боковой поверхности. 4) Площадь всей поверхности параллелепипеда. 5) Объём параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:36
    0
    1) 14*4 + 5*4 + 20*4 = 56+20+80 = 156

    2) S=a*b = 14*5 = 70

    3) S = P осн * h = (14+14+5+5) * 20=38*20=760

    4) S = Sб. п + 2S основания = 760 + 2 * (70) = 900

    5) V = a*b*c = 14*5*20 = 140