3 5/12 + 9 1/6 - 5 1/18 =

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:09
    0
    Сначала действия с дробными частями:

    5/12+1/6-1/18=15/36+6/36-2/36=19/36 (можно сразу сделать вычитание и сложение, найдя общий знаменатель)

    Потом с целыми:

    3+9-5=7

    Складываем целую и дробную части:

    7+19/36=7 19/36