Из мешка в контейнер пересыпали 25% песка. Потом ещо 5 кг и ещо 10% от остачи. При этом количество песка в контейнере увеличилось на 6%. Сколько было песка в мешке если в контейнере было 40 кг

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:19
    0
    Всего насыпали 400*0,06=24 кг

    х - количество кг в мешке

    0,25 х+5 + (х-0,25 х-5) * 0,1=24

    0,25 х+5+0,075 х-0,5=24

    0,325 х=24-4,5

    0,325 х=19,5

    х=60 кг песка было в мешке