Из двух пунктов А и Б вышли одновременно вниз по реке две моторные лодки. скорость первой лодки (из А) 8,5 км/ч,

а скорость второй лодки (из В) - 7,9 км/ч. через 1/8 часа первая лодка догнала вторую. каково расстояние между А и В.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:12
    -1
    1) 8,5-7,9=0,6 км в час скорость 1 лодки больше 2

    2) 1/8=0,125

    3) 0,6*0,125=0,075 км или 75 мнтров