Как решить (20 1/2+12 3/5) : 1/10=?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:35
    0
    Для начала превратим дроби в неправильные и перевернем дробь 1/10, заменив знак перед ней на умножение:

    (41/2 + 63/5) * 10/1 = (41*5+63*2) / 10 * 10/1=331/10 * 10=331