Из двух пунктов А и В вышли одновременно вниз по течению 2 моторные лодки Скорость первой лодки из А 8,5 км/ча скорость второй лодки из В 7,9 км/ч через 1,8 часа первая лодка догнала второю каково растояние между А и В

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:47
    0
    V1-скорость первой лодки; v2-скорость второй лодки; t-время до встречи; точка C - место встречи.

    BC=v2t=v1t-AB;

    AB=v1t-v2t=t (v1-v2) = 1.8*0.6=1.08 км=1080 м;

    Ответ: 1080 м.