Ваня бегает со скоростью 7 метров в секунду, а Коля пробегает 10 метров за полторы секунды. Кто быстрее и на сколько секунд пробежит дистанцию в 140 метров?

А. Коля на 1 секунду Б. Ваня на 1 секунду В. Коля на 2 секунды Г. Ваня на 2 секунды

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:08
    0
    Ваня пробежит 140 м за 140:7=20 секунд,

    а Коля за 140:10*1,5=14*1,5=21 секунду.

    Ваня пробежит дистанцию на 21-20=1 с быстрее Коли.

    Ответ: Б. Ваня на 1 секунду.