В двух пакетах 1,8 кг конфет. В одном из них в 3 раза меньше, чем в другом. Сколько. кг конфет в каждом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:36
    0
    Пусть первый пакет - х, тогда 2 пакет - 3 х

    всего 1,8 кг

    составим и решим уравнение

    х + 3 х = 1,8

    4 х=1,8

    х = 1,8/4

    х = 18/40

    х = 9/20

    х = 0,45

    0,45 кг конфет в 1 пакете

    0,45 * 3 = 1, 35 кг конфет во 2 пакете