Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км/ч по асвальтированной дороге, после отдыха в течение 0,2 ч, он ехал еще 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге. найдите среднюю скорость велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:27
    0
    1,5*13,6=20,4 км по асфальту

    0,5*9,8=4,9 км по грунтовке

    20,4+4,9=25,3 км общий путь

    1,5+0,5+0,2=2,2 ч общее время

    25,3:2,2=11,5 км/ч средняя скорость