Велосипедист ехал 1,5 со скоростью 13,6 км/ч по асвальтированной дороге после отдыха в течение 0,2 ч он

ехал еще 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге. Найдите среднюю скорость велосипедиста.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:26
    0
    Велосипедист проехал за 1.5 часа+0.2 часа 13.6*1,7=23,12 км и за 0.5 часа еще проехал 9,8*0,5=4,9 км Всего он проехал 23,12+4,9=28,02 км и всего потратил времени 1,5+0,2+0,5=2,2 часа

    Следовательно, средняя скорость составила 28,02/2,2=12,74 км/час