Длина прямоугольника1 целая 4.20 м а ширина на 3.20 м меньше длины. Найдите периметр прямоугольника"

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:54
    0
    Длина = 1 4/20 м

    ширина = ? на 3/20 м меньше

    Периметр?

    1) 1 4/20 - 3/20 = 1 1/20 (м) ширина прямоугольника

    2) (1 4/20 + 1 1/20) · 2 = 45/20 · 2 = 45/10 (м) периметр

    Ответ: Периметр равен 45/10 м = 4,5 м.