Автобус ехал 4 часа со скоростью 60 км в час. с какой скоростью проедет такси это же расстояние за 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:53
    0
    60*4=240 (км) - расстояние которое проехал автобус

    240:3=80 (км/ч) - скорость такси

    Ответ: 80 км скорость такси.
  2. 16 марта, 18:05
    0
    1) 60*4=240 км - расстояние проехал автобуса

    2) 240/3=80 км/ч - скорость такси

    ответ: 80 км/ч с такой скоростью проедет такси тоже расстояние за 3 часа