Первые два часа турист шёл со скоростью 5 км/ч, затем ещё 3 часа со скоростью 6 км/ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежал назад со скоростью 11 км/ч. Шапку турист нашёл, пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку? Составьте выражение для вычисления.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:44
    0
    Решение.

    1) 5·2=10 (км) - прошел за первые три часа

    2) 3·6=18 (км) - прошел за три часа

    3) 10+18=38 (км) - всего прошел

    4) 28-11=17 (км) - на таком расстояние от изначально точки турист потерял шляпу.

    Ответ: 17 километров