Первые 2 часа турист шёл со скоростью 5 км/час, затем ещё 3 часа со скоростью 6 км/час.

Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежал назад со скоростью 11 км / час.

Шапку турист нашёл, пробежав целый час. На котором расстоянии от начальной точки турист потерял шапку? Составь выражение для вычисления.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:57
    0
    За первые 2 часа он прошёл 10 км, 5*2=10

    далее за три часа со скоростью 6 км/ч он прошёл 18 км, 6*3=18

    итог он прошёл 28 км прежде чем обнаружил промажу, 10+18=28 км

    он побежал назад со скоростью 11 км/ч и пробежав час он пробежал 11 км.

    28-11=17, в 17 километрах от начальной точки оказался турист

    28-11=17 км