Первые 2 ч турист шёл со скоростью 5 км/ч, затем ещё 3 ч со скоростью 6 км/ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежал назад со скоростью 11 км/ч. Шапку турист нашёл, пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку? Составь выражение для вычисления.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:30
    0
    1) 2*5=10 (км) - прошел за 2 ч

    2) 6*3=18 (км) - прошел за 3 ч

    3) 10+18=28 (км) прошел

    4) 11*1=11 (км) - побежал за шапкой

    5) 28-11 = 17 (км) - расстояние от конца до шапки

    выражение: (2*5=6*3) - 11*1=17

    ответ: 17 км
  2. 30 мая, 02:14
    0
    2 ч*5 км/ч=10 км прошел со скоростью 5 км/ч3 ч*6 км/ч=18 км прошел со скоростью 6 км/ч10+18=28 км прошел всего 28-11=17 км