Али-Баба проник в пещеру, где он обнаружил неограниченные запасы золота и алмазов. Но у него с собой есть лишь один мешок. Мешок полный золота весит 150 кг, а мешок полный алмазов - 30 кг, пустой мешок не весит ничего. На базаре килограмм золота стоит 40 динаров, килограмм алмазов - 120 динаров. Али-Баба может нести не более 100 кг. Какое наибольшее число динаров он cможет получить за сокровища, которые принесет из пещеры за один раз?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:21
    0
    30*120=3600-алмазы

    100*40=4000-золото

    Выгодней всего ему взять с собой золото.
  2. 14 января, 03:08
    0
    100*40=4000 динаров за 100 кг золота

    30*120=3600 динаров за мешок алмазов

    4000 динаров ...

    ...

    ...