1) В пещере Али-Баба нашел 480 кг золота и серебра. Золото состовляло 45%сокровища. Сколько кг серебра нашел Али баба?

2) Баба Палажка сварила 200 банок варенья

24%всего выреньясостовляло клубничное

2%малиновое, а остальное вишневое

Сколько банок вишневого варенья сварила бабка?

23 пкт

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:56
    0
    480 - (481*45:100) = 264 кг - серебра

    200*24:100=48 (б.) - клубничное варенье

    200*2:100=4 (б.) - малиновое

    200-48-4=148 (б.) - вишневое
  2. 28 февраля, 20:43
    0
    1

    480-100%

    х - 45%

    х=480*45/100=216 кг - золота

    480-216=264 кг - серебра

    2.200-100%

    х - 24%

    х=200*24/100=48 б-клубничное

    200-100%

    х - 2%

    х=200*2/100=4 б - малиновое

    200-48-2=150 б - вишневое