В пещере разбойников Али-Баба нашел 480 кг золота и серебра. Золота состовляло 45%сокровищя. Сколько кг серебра нашёл Али - Баба

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:12
    0
    100% все сокровище

    100-55=45% составляет серебро

    480:100*45=216 кг серебра
  2. 17 августа, 00:14
    0
    Найдем сколько было золота

    480:100*45=216 (кг)

    тогда серебра было

    480-216=264 (кг)