Две шайбы, столкнувшись, заскользили в противоположных направлениях. Скорость одной шайбы 15 м/с, а другой - 18 м/с. Какое расстояние будет между ними через 13 секунд?

Решите двумя способами!

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:52
    0
    15 * 13 = 195

    18*13 = 234

    195+234=429 (с) - расстояние через 13 сек.

    2 способ

    (15*13) + (18*13) = 429 (с)
  2. 28 февраля, 20:19
    0
    (15+18) х13 = 429 м - расстояние между ними

    второй способ:

    15 х13+18 х13 = 429 м