Длина прямоугольника 4 5/7 см, ширина в 3 раза меньше длины. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:38
    0
    1) 4 5/7=33/7 (см) - длина

    2) 33/7:3=11/7 (см) - ширина

    3) (33/7+11/7) * 2=88/7=12 4/7 (см) - периметр

    Ответ: 12 4/7 см